Страницы

среда, 5 декабря 2012 г.

Tom Ford Black Orchid

Привет!
Как вы уже поняли, пост будет о знаменитейшем аромате Black Orchid от Tom Ford.
Любовь у нас случилась не сразу, а только после второго затеста :)

Black Orchid Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid был выпущен в 2006 году. Парфюмер: Hoc Givaudan
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; 
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; 
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Флакон выполнен из темно-коричневого стекла с металлической табличкой золотого цвета посередине. Лаконично, но стильно. Горлышко бутылька украшает золотой шнурок с логотипом TF.  
Аромат очень хорош в холодное время года - замечательно раскрывается и шлейфит при минусовой температуре. Но и на лето не плох, правда, в очень умеренных количествах.
Сначала аромат кажется слишком объемным, многоголосным, но через пару минут уже можно выделить отдельные ноты.
На мне он начинает раскрываться жасмином, гарденией, пачули... Потом вплетаются нотки черной смородины и ванили. И вот, появляется она - черная орхидея, специально выведенная именно для этих духов. В конце звучания на коже остается легкий аромат шоколада, сладкий и уютный.
На самом деле, эти духи каждый день могут раскрываться по-разному - сегодня я чувствую больше шоколада, а вчера было пачули :)
Tom Ford Black Orchid - безусловно один из самых сексуальных и роскошных ароматов. Подойдет уверенной в себе девушке, ибо он с самого начала заявляет о себе, и заявляет довольно настойчиво.
И еще - просто умопомрачительно шлейфит на улице при минусовой температуре - несколько  незнакомых девушек уже интересовались, что это за аромат :)
Буду пробовать парфюмы Тома Форда и дальше - кажется, меня ждет еще много приятных открытий :)
Цена: 2800 руб. за 30 мл в московском ЦУМе
А какой аромат Тома Форда любите вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий