Страницы

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Guerlain Eau de Shalimar Edition Charms

Хочу посвятить этот пост моему любимому переизданию Шалимар Герлен - Guerlain Eau de Shalimar Edition Charms


Это лимитка 2010 года, тогда были выпущены две версии Shalimar: парфюмированная вода под названием Shalimar Edition Charms и туалетная вода под названием Eau de Shalimar Edition Charms.
Я влюбилась в этот аромат практически с первого затеста... Помню, нанесла на запястье в Иль де Ботэ, вышла послушать на улицу, там где-то минус 10... Как же он раскрылся... Вообщем, это была любовь :)
Давайте начнем с оформления. Вы знаете, почему у флакона Шалимар именно такая форма? Почему у всех переизданий все равно сохраняется что-то общее с флаконом 1921 года? Нет? Тогда эта история для вас :)

Кто не знает истории создания красивейшего мавзолея Тадж Махала? Правитель империи Великих Монголов в Индии Шах — Джахан создал это великолепный дворец в память о своей любимой жене  Мумтаз — Махал. Дворец завораживает своей красотой и поражает воображение своей архитектурой и материалами исполнения.
Шах — Джахан очень сильно люибил Мумтаз — Махал, они встречались в садах, окружавших ее дом. Он был убит горем, когда она умерла. Тогда он решил создать усыпальницу для своей ненаглядной жены, но все проекты, которые приносил ему придворный архитектор не передавали тех чувств, которые испытывал Шах — Джахан к своей покойной жене.
Он приказал убить жену архитектора. Впавший в бесконечный траур архитектор создал проект Тадж Махала, а окружил он этот дворец такими же садами, в которых когда — то Шах — Джахан повстречал любовь всей своей жизни. Эти прекрасные сады были названы Shalimar (Сады любви).
Будучи впечатленным этой трагической историей, Жак Герлен создал удивительный и неповторимы аромат любви Shalimar. Форма флакона была навеяна фонтанами в Садах любви.

Красивая история, не правда ли?
Флакон выполнен из тяжелого стекла и украшен восточными узорами. Также визитной карточкой Шалимар является логотип Герлен на шнуровке, обвивающий крышечку. 


Аромат раскрывается бергамотом на цитрусовых нотках, звучит очень нежно и практически невесомо, в отличие от классического Шалимар. Позднее начинают пробиваться роза и жасмин, потом очередь доходит до ветивера и ириса... В конце дня на коже остается легкий аромат цитрусовых и пачули. Шлейф поразительный - ваниль и сандал, знакомые неоднократно интересовались этим парфюмом :)
Конечно, лучше всего аромат раскрывается в холодное время года.
Если сравнивать это переиздание с классическим Шалимар, то можно сказать, что классика более тяжелая и резкая. Этот аромат идеален для молодых девушек, которые хотят начать знакомство с Шалимар.

А какой Шалимар любите вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий