Страницы

вторник, 4 декабря 2012 г.

Lee Stafford Arganoil From Marocco Nourishing Oil

Привет!
Хочу рассказать о так называемом аргановом масле от Ли Стаффорд и своих впечатлениях от его использования.
От производителя:

Масло аргана - насыщенное, богатое питательными веществами масло, которое происходит из Марокко. Оно содержит множество элементов, которые оказывают интенсивное увлажняющее и питательное воздействие на волосы, делая их здоровыми изнутри и по-настоящему роскошными внешне.
Питательное масло аргана - легкое, нежирное и нелипкое средство для всех типов волос. В его основе - специальная смесь ингредиентов, которые помогают волосам проявить все заложенные природой достоинства, делая их мягкими, гладкими, блестящими. Содержит комплекс Pro-Argan, который питает и укрепляет волосы, не утяжеляя их.

От меня: 
Ага, масло... Дурят нас производители как хотят, а мы верим их красивым словам и обещаниям.
Давайте посмотрим на состав данного средства: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Argania Spinosa (Argan) Oil, Parfume (Fragrance), Linalool, Coumarin, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol. 
И где тут масло? После кучи силикона? Тогда это получается уже силикон с капелькой масла, от которой никакого толка волосам не будет. Эта вещь дает чисто декоративный эффект, волосы она по сути своей питать и восстанавливать не может.

Но есть и плюсы - бутылек позитивных цветов с удобной помпой :)

Запах - отдельная история: восточный, пряный, манящий, еще некоторое время сохраняется на волосах.
Волосы выглядят более блестящими, легче поддаются укладке, посеченные кончики как-бы "склеиваются", но, как я уже писала выше, вся эта красота держиться до мытья волос - все силиконы смываються и волосы становяться прежними.

Цена данного "масла", а вернее силиконовой несмывашки - 600 рублей. Тот же Gliss Kur Oil Эликсир за 200 рублей даст такой же эффект (кстати, составы не сильно отличаются, сравнивала). Не вижу смысла платить больше за обычный силикон.

А какими несмываемыми средствами для волос пользуетесь вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий