Страницы

пятница, 7 декабря 2012 г.

Cosmetic epic fails - 1

Привет!
Сегодня расскажу о моих косметических разочарованиях и недопониманиях. Так как это первый пост в блоге с подобной тематикой, то продуктов будет достаточно много. Готовы? Поехали!

Уходовые средства для лица
1. Bliss Fabulous Skin-Reviving Rubberizing Mask
Маска была в ноябрьском GlamBox. Производитель позиционирует данный продукт как еженедельную обязательную программу для вашей кожи, с уникальной гуммирующей текстурой, богатую витаминами и минералами, которые борются со свободными радикалами, успокаивая и осветляя кожу. Собственно нужно развести порошок с водой, нанести на лицо, подождать минут 15-20, пока маска превратится в пленку, и снять.
Какая пленка? Где? Когда? Зачем производитель выпустил этот продукт?? Смесь засохла на лице, превратившись в "глиняную" маску, которую просто невозможно снять как пленку. Еле смыла ее натуральной морской губкой... Никакого успокаивающего и осветляющего эффекта я не заметила.
Считаю, что за такую цену (6 пакетиков стоят около 1700 руб) можно найти более эффективное средство, которое не требует "пляски с бубном".

2. Stopproblem Салициловый гель для сухой кожи
Купила, начитавшись положительных отзывов об этом геле. Для меня этот продукт ни о чем - воспаления не успокаивает, не подсушивает и не уменьшает. Просто пустая трата денег.

3. Melvita Extraordinary water Brightening care
Опять же, этот пузырек попался мне в ноябрьском GlamBox. Производитель позиционирует продукт как экстраординарную воду для лица. А вы уверены, что это вода? В составе присутствует спирт, причем не на последнем месте. Использовала "воду" как тоник, и могу сказать, что лицо жирнилось в разы быстрее, чем с тем же ирисовым тоником Кларанс. По идее, продукт должен придавать коже сияющий, отдохнувший вид. Не знаю, не заметила.
Стоимость полноразмерного бутылька - 1150 руб. Однозначно не куплю.

Макияж и средства для укладки

4. Got2b пороШОК - стайлинг-пудра для объема
Ох и намучилась я с этим средством... Если нанести мало - абсолютно не держит объем, если же побольше - получите грязные с виду и неопрятные волосы, но объем будет присутствовать пару-тройку часов. Ах да, иногда может выглядеть как перхоть. На ощупь волосы как будто жирные. Фу, фу и еще раз фу. Больше никогда и ни за что. Продукт, требующий плясок с бубном для более-менее приличного результата.

5. Divaderme Mascara Diva + Lash Extender

Увидела этот набор в магазине - сразу загорелась. Купила, попробовала. Долго плевалась.
Тушь - ни о чем, прокрашивает плохо, склеивает ресницы.
Но настоящий кошмар - это Lash Extender. Тюбик содержит тысячи мельчайших ворсинок черного цвета, которые должны, как бы "приклеиваясь" на тушь, делать реснички более пышными и длинными. Так вот, эти ворсинки оказываются ВЕЗДЕ, кроме ресниц - на щеках, в глазах, на губах... Оттереть их с лица крайне сложно, а так как они еще и черные, то можете себе представить картину... Самое ужасное - когда они попадают в глаза: стараешься проморгаться, как-то вытащить эти ворсинки, но в итоге плюешь на все и идешь умываться.
Полностью провальный продукт, не оправдывающий свою цену (1500 руб.)


6. Maybelline Great Lash Lots of Lashes
Американка, у нас в России не представлена, ну и хорошо. Ужасно склеивает ресницы. Силиконовая щеточка неудобная: маленькая и очень сильно сужается к концу. Не густеет вообще, даже со временем.

7. TonyMoly Tint
Ну не люблю я тинты, что ж поделать... С этим продуктом мои губы выглядят покусанными и обветренными. Пыталась стереть - нет уж, он уже въелся и просто так не оттирался. Не знаю, может и есть любители такого эффекта, но это точно не я.

Лаки
8. Лаки Rimmel 60 Seconds и Lasting Finish
Многие любят лаки Rimmel за большую палитру оттенков и низкую цену. Да, оттенки красивые найти можно, но вот стоит ли? Они жутко окрашивают ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя при удалении, особенно темные оттенки. И даже если я использую базу, ситуация ничуть не меняется. Этого я в лаках терпеть не могу - дополнительные пляски с бубном, чтобы оттереть лак.

9. Лак Sally Hansen Smooth Perfect (оттенок  03 Dune)
Очень красивый нюдовый оттенок,замечательно ложится в 2 слоя,не полосит и не пузырит.
НО начинает облупляться на кончиках через сутки. Больше не возьму, хотя оттенки в линейке Smooth Perfect очень красивые.

А какими средствами недовольны вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий